Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Просмотр кинофильмов. За и против.
  • Современный кинематограф
  • Побег из тюрьмы (торент)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • скачать фильмы бесплатно

Скачать фильмы бесплатно - miravatarov.ru » Информация » Современные мультфильмы: секрет популярности

 (голосов: 7)

Современные мультфильмы: секрет популярности

Информация

Кинематограф – сравнительно молодое направление в искусстве, ему всего чуть более ста лет. Но ни театр, ни балет, ни какой-то другой вид искусства не насчитывает такого количества поклонников как кино. Сегодня киноиндустрия вышла на новый, более высокий уровень, предоставляя современному зрителю все условия для приятного просмотра: удобные кресла, круговое звучание и последняя новинка 3D-формат – всё это производит невероятный эффект.

В настоящее время прослеживается тенденция массового посещения кинотеатров и, что особенно приятно, возрождается традиция семейных походов в кино. Кстати, психологами давно подмечено, что при коллективном посещении кинотеатра, накопившиеся эмоции выражаются в наиболее полной степени. Если это комедия, то мы смеемся от души, и нам вдвойне смешнее, от того, что мы смеемся не в одиночестве. Если мы боимся, то страх буквально затмевает нам глаза, но зато какой выплеск адреналина в кровь!

Походы в кинотеатр просто необходимы современному человеку, это своеобразный метод снятия напряжения, стресса, это замечательный способ провести время в дружной компании. Вполне разумно даже говорить о кинотерапии. В наши дни большую популярность среди кинозрителей получили полнометражные мультфильмы. «Шрека», «Алешу Поповича и Тугарина Змея» и многие другие мультфильмы с удовольствием смотрят и взрослые, и дети. Просмотр мультфильмов – отрешение от всех насущных проблем, великолепная возможность улучшить настроение и насладиться добротным юмором.

Современные мультфильмы во многом отличаются от тех, что мы смотрели в детстве, но это совсем не говорит о том, что одни лучше, а другие хуже. Просто мультфильмы нашего детства: «Ну, погоди!», «Приключения кота Леопольда», «Вини-Пух» и другие шедевры – на данный момент воспринимаются нами несколько по-другому. Современные мультфильмы – это искрометный юмор, масштабность действий и превосходное музыкальное сопровождение. Они давно вышли за рамки детских «мультиков», возраст киноаудитории не имеет особого значения.

Полнометражные мультипликационные фильмы – воплощение самых сложных идей сценаристов и режиссеров, основанных на реальных событиях или сказочных сюжетах. В любом случае, мы смотрим на героев анимационного кино и переживаем вместе с ними: плачем, смеемся… Конечно, взгляды взрослых и детей при просмотре мультфильмов расходятся. Мы, взрослые, смотрим на вещи под своим углом, видим, все по-своему и соответственно с этим анализируем увиденное. Для ребенка мультфильм – та самая сказка, в которой «ложь, да в ней намек». Безусловно, авторы любого мультфильма, пытаются нам с разной степенью навязчивости что-то сказать, показать характеры людей или сказочных персонажей, их взаимоотношения, но каждый из нас, зрителей понимает смысл по-своему.

Наше время требует особого подхода в создании анимационного кино. Приветствуются спецэффекты, неожиданный поворот событий, зрители не должны догадываться, как в хорошем детективе, что ждет впереди главных героев. Но то, что все закончится хорошо, -в этом зрители уверены, ведь сказок с плохой концовкой не бывает. А мультфильм – это все-таки, прежде всего, сказка. Из кинозала взрослые часто выходят довольными просмотром, многим порой хочется совершить какой-нибудь «ребяческий» поступок, несмотря на свой солидный возраст, а всему «виной» профессиональная работа мультипликаторов. Как сказал Антуан Экзюпери: «Все мы родом из детства», в чем был абсолютно прав. Современные мультфильмы способны переносить нас на эту «родину», в детство, за что им спасибо!


На момент добавления Современные мультфильмы: секрет популярности все ссылки были рабочие.
По всем "битым" (недоступным) ссылкам пишите в комментариях. Комментарии к новости добавляются через форму ниже.

Комментарии (1)


Новости по теме

Публикация, перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт miravatarov.ru.
Все права защищены.
#1 написал: mariya
Очень хорошая статья. Только без картинок smile
ICQ: --